Технологии блокчейн найдется применение в любой сфере деятельности

Технологии блокчейн найдется применение в любой сфере деятельности

Изначально блокчейн планировали применять исключительно в криптовалютной индустрии – дискуссии о преимуществах использования этой технологии шли наравне с вопросом о надежности и выгодности покупки биткоина. Сейчас уже окончательно стало понятно, что и биткоин, и блокчейн успешно внедряются в разные отрасли экономики – они с нами надолго.

Технологии блокчейн нашлось применение в самых разных сферах. К ним относятся:

  • Банковская платежная система – сейчас она находится под большой угрозой. По сравнению с традиционными методами, блокчейн более безопасная и рентабельная технология, обеспечивающая мгновенный перевод платежей с минимальной суммой комиссии.
  • Недвижимость – использование технологий на основе блокчейна позволяет превращать свои активы в товарные фракции. Благодаря этому рынок недвижимости станет по-настоящему глобальным и открытым – каждый сможет идентифицировать и приобрести недвижимость в любой точке мира без проблем.
  • Благотворительность – для того, чтобы избежать нецелевого использования благотворительных пожертвований, используется технология блокчейн. Благодаря ей открываются прозрачные и легко отслеживаемые платформы для вноса пожертвований – все участники сборов смогут лично отследить, когда и как были потрачены внесенные ими деньги.
  • Развлекательная сфера – использование блокчейна позволяет спасти артистов от коммерческих неудач. Например, приложение StreamSpace предлагает распространение своих товаров непосредственно поклонникам своего творчества – это позволяет гарантировать получение прибыли от продаж.
  • Информационная безопасность – многие стартапы начали использование технологии блокчейн для того, чтобы уберечься от хакерских атак, особенно от наиболее популярной DDoS , так называемого распределенного отказа в обслуживании.
  • Образование – для того, чтобы избежать фальсификации сертификатов о полученном образовании, университет Никосии начал выпускать сертификаты на блокчейне. Благодаря такому методу их подлинность ни у кого не вызывает сомнений.

Список сфер, где успешно используется блокчейн, можно продолжать до бесконечности. Явным показателем успешности применения технологии является непрерывно растущее число ICO, как результата деятельности различных проектов и стартапов на основе блокчейн. Другими словами, эту технологию можно назвать индустрией самопополнения.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи