Венчурные капиталисты используют SAFT для выхода на рынок ICO

Венчурные капиталисты используют SAFT для выхода на рынок ICO

SAFT – это простые соглашения о будущих токенах. С их помощью венчурные инвесторы могут быстро и легко выйти на развивающийся рынок ICO. По предварительным прогнозам до конца года таким образом на рынок поступит около 4 млрд. долларов. SAFT представляют собой нечто среднее между традиционными IPO и криптовалютными ICO.

Как утверждает компания Goldman Sachs, 24 октября венчурные капиталисты имели прекрасную возможность выгодно инвестировать свои средства в ICO, но упустили ее. В результате два перспективных стартапа собрали всего 100 млн. долларов. Однако у венчурных инвесторов еще будут хорошие возможности.

Все больше специалистов по финансам начинает понимать потенциал токенизации реальных активов. Это позволяет значительно снизить издержки на размещение и продажу долей коммерческих организаций. По этой причине все больше крупных компаний будет стремиться токенизировать свои активы, предпочитая ICO традиционной форме финансирования, где львиную долю инвестиций приходится отдавать регуляторам, юристам и банкам.

Главное преимущество SAFT заключается в том, что инвесторы могут приобретать акции публичных компаний без брокеров, банков и прочих посредников. Также регуляторы не имеют возможности искусственно затягивать процесс размещения ценных бумаг на бирже.

По мнению Мэтта Хуана из Sequoia Capital различие между акциями и токенами заключается в уровне защищенности капитала. На данный момент его компания является лидером в использовании SAFT. С помощью простых соглашений о будущих токенах Sequoia Capital уже профинансировала такие проекты, как Filecoin и Orchid Labs.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи