Google планирует внедрить в свой интернет-браузер защиту от криптовалютных майнеров

Google планирует внедрить в свой интернет-браузер защиту от криптовалютных майнеров

Программисты Google дискутируют по поводу добавления в интернет-обозреватель Chrome защиты от браузерных майнеров. Обсуждения подобного рода ведутся с начала осени.

google

«Если браузер Chrome обнаружит, что какой-то вебсайт задействует больше положенного объема процессорных мощностей в течение определенного количества времени, его страницы будут переведены в «энергосберегающий режим», что подразумевает жесткое ограничение всех подозрительных процессов. После этого на экране появится уведомление, с помощью которого пользователь сможет выключить данный режим. На неактивных вкладках в «энергосберегающем режиме» полностью останавливаются все процессы», - объяснил Ойан Вафай, один из создателей интернет-обозревателя Chrome.

Необходимо добавить, что это предложение пока еще находится на стадии обсуждения. Руководство компании не дало своего согласия на его воплощение. Помимо этого, программисты не располагают возможностью полного ограничения майнерских скриптов, так как код легко видоизменяется и маскируется под другие процессы.

Сейчас рядовые пользователи для защиты своего компьютера от криптовалютных майнеров могут лишь устанавливать расширения вроде minerBlock, No Coin и AntiMiner.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи