Индонезийские платежные процессоры Bitcoin отключены

Индонезийские платежные процессоры Bitcoin отключены, однако обменники продолжают работать

Как сообщают местные источники, индонезийские платежные платформы Toko Bitcoin и Bitbayer прекратили свою деятельность в ответ на недавнее заявление Центробанка о непризнании Биткоина в качестве законного платежного средства. Несмотря на то, что власти страны делают существование бизнес-модели криптовалютных платежных процессоров нежизнеспособной, индонезийские Bitcoin-биржи продолжают свободную торговлю.

Заявление Банка Индонезии побудило местный бизнес реструктуризировать свою деятельность.

Компания Bitbayer, являющаяся индонезийской альтернативой Bitpay, объявила о прекращении предоставления услуг с 1 ноября 2017 года. До этого времени все пользователи должны успеть вывести свои средства. Другая платежная платформа Toko Bitcoin также вынуждена была прекратить прием Bitcoin в качестве оплаты за телефонные и электронные ваучеры.

По словам генерального директора обменника PT Bitcoin Indonesia Оскара Дармавана, закрытие платежных процессоров не является результатом прямого вмешательства Центробанка. Это собственная инициатива компаний.

Руководство торговой платформы PT Bitcoin Indonesia также решило подчиниться финансовому регулятору и прекратить предоставление платежных услуг, связанных с Bitcoin. Оскар Дармаван объясняет это нежеланием идти на конфликт с Центробанком и необходимостью сохранения биржи.

Согласно данным портала Cryptocompare, индонезийский рынок Bitcoin является десятым по объему торгов. Ежедневно здесь заключается 0,18% сделок от общего числа в мире.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи