Гонконгский чиновник рекламирует Blockchain для китайского плана «Пояс и дорога»

Гонконгский чиновник рекламирует Blockchain для китайского плана «Пояс и дорога»

Высокопоставленный чиновник правительства Гонконга заявил, что Blockchain может существенно помочь Китаю в расширении торговых возможностей.

Как сообщает китайская служба новостей Caixin, секретарь по финансовым услугам и казначейству Гонконга Джеймс Лау рекламировал технологию распределенного реестра во время проведения пятничного форума. Чиновник заявил, что Blockchain способен оказать неоценимую помощь в реализации инициативы президента «Пояс и дорога», ссылаясь на анонс разработки платформы финансовой торговли.

Только недавно стало известно, что Гонконг заключил партнерское соглашение с Сингапуром по разработке новой Blockchain-площадки. Главная задача проекта заключается в оцифровке всех операций, проводимых с бумагами, для ускорения и облегчения ведения учета.

Если децентрализованные решения удастся использовать для реализации плана «Пояс и дорога», это будет воистину масштабное мероприятие, в рамках которого планируется подключить к торговле страны южной части Тихого океана, Северной Европы, Африки и Россию.

Сосредоточив внимание на Blockchain, валютное управление Гонконга (HKMA) сумело создать организацию финансовой торговли, в которую вошли Банк Китая и HSBC.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи