Цена Bitcoin упала до 5-дневного минимума

Цена Bitcoin упала до 5-дневного минимума

Сегодня цена Bitcoin упала до пятидневного минимума, хотя причины не так очевидны.

На момент публикации данной новости курс BTC поднялся до 5550 долларов с абсолютного дневного минимума в 5362 долларов. По данным СoinsiderСap, стоимость криптовалюты за неделю увеличилась на 3,3%, а за месяц на 55%.

Как полагает большинство аналитиков, главной причиной текущего падения курса BTC стал вчерашний хардфорк Bitcoin Gold. Новая криптовалюта, клонированная из Биткоина, находится в процессе разветвления Blockchain. Все пользователи, обладающие BTC, получили новые цифровые монеты BTG в соотношении 1 к 1.

Криптовалютные аналитики, включая Спенсера Богарта из Blockchain Capital, придерживаются мнения, что снижение цены оригинального Биткоина может свидетельствовать о том, что ряд инвесторов переходит на более перспективные альткоины. В качестве аргумента они приводят искусственное накопление BTC перед осуществлением хардфорка для получения новых цифровых монет BTG.

Но многих инвесторов интересует другой вопрос: это технический откат Bitcoin или начало медвежьего тренда? Судя по анализу Price Action дальнейшее падение курса весьма вероятно.

Анализ недельного графика

Причиной отступление цены Bitcoin от рекордного уровня 6100 долларов также может быть достижения зоны технической перекупленности. Если дело обстоит именно так, это проявление здоровой коррекции.

На приведенном выше графике можно увидеть:

  • медвежье расхождение индикатора RSI;
  • медвежье расхождение индикатора MFI;
  • наклонную линию поддержки (синяя пунктирная линия), проходящую в районе 5280 долларов.

Как видно из графика, у Bitcoin есть все предпосылки для снижения стоимости до 5280 долларов. Бычий сценарий возможен только в том случае, если цена отобьется от 5-дневной скользящей средней в районе 5950 долларов и попытается повторно протестировать уровень 6100 долларов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи