Что думает Moody's о массовом внедрении Blockchain?

Что думает Moody’s о массовом внедрении Blockchain?

Аналитик Стивен Сон вместе со своей командой заявили, что все предприятия рано или поздно начнут применять технологию Blockchain и криптовалюты, но вероятность этого в ближайшем будущем минимальна. Они утверждают, что технология распределенного реестра является разрушительной и вполне может составить конкуренцию сектору платежей.

Сон и его команда подготовили доклад – в нем они выделили несколько технологических разработок, которые в будущем революционизируют рынок электронных платежей в США.

Они уточняют, что технология Blockchain, изначально созданная, как платформа для криптовалюты Bitcoin, теперь становит реальную угрозу для промежуточных платформ, осуществляющих сейчас промежуточные действия.

Но, тем не менее, технология Blockchain приносит огромную пользу финансовой индустрии. Шон Джонс, управляющий директор Moody's Associates, вместе со своей командой  составили детальный отчет еще в апреле – они утверждают, что Blockchain сможет революционизировать сектор клиринга и расчетов, а также повысить уровень безопасности данных и прозрачность транзакций.

Параллельно они отметили несколько препятствий, которые обязательно нужно решить, прежде, чем инвестировать в технологию Blockchain. Среди них они выделяют технические проблемы, связанные с интероперабельностью, а также разногласия по отраслевым стандартам и условиям сотрудничества.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи