Центры контроля и профилактики заболеваний и IBM возьмут в свои руки управление медицинскими картами на основе блокчейна

Центры контроля и профилактики заболеваний и IBM возьмут в свои руки управление медицинскими картами на основе блокчейна

Центры контроля и профилактики заболеваний (CDC) подписали соглашение с IBM Watson Health об исследовании использования блокчейна для хранения и обмена медицинскими данными.

Главный научный сотрудник IBM Шахрам Эбадоллахи рассказал о партнерстве во время специального организованного мероприятия.

Эбадоллахи сказал, что эти усилия являются продолжением имеющейся исследовательской инициативы технологического гиганта в Управлении по контролю за продуктами и лекарствами США. Заявленная в начале этого года, инициатива направлена ​​на тестирование платформы на основе блокчейна, благодаря которой электронные медицинские записи, клинические испытания и данные о здоровье, собранные на носимых устройствах, могут быть лучше распространены.

«Это, по сути, продолжение работы, которую мы проводили в этом году с FDA ... исследование обмена данными владельцев с использованием блокчейна», - отметил Эбадоллахи.

На самом деле, Центры контроля и профилактики заболеваний не боятся технологий. В прошлом месяце один из центров при Департаменте здравоохранения и социальных служб (HHS), отвечающий, главным образом, за профилактику и предотвращение вспышек болезней, рассматривает технологию как способ более эффективного охвата критической информации в критических ситуациях.

HHS также является одним из правительственных ведомств США, изучающих использование блокчейна, в частности, в области медицинского управления.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи