Сообщество Tezos

Сообщество Tezos, возглавляемое Райаном Джасперсоном, запустило Фонд Т2

Уроженец штата Юта Райан Джасперсон при поддержке сообщества Tezos официально открыл Фонд Т2. Организация преследует цель запуска сети Tezos, если нынешние руководители не сумеют сделать это самостоятельно.

Глава фонда Tezos Йоханн Геверс обвиняется в искусственном замедлении развития Blockchain-проекта. К счастью для инвесторов фонда, он уже заявил о своем решении отойти от дел компании. Ранее Геверс стремился найти компромиссное решение с основателями Tezos Артуром и Кэтлин Брейтман, однако потерпел неудачу. Семейная пара решила избавиться от неответственного управляющего.

По словам Артура Брейтмана, если юридические вопросы будут решены в соответствии с планом, в течение следующих 5 недель заработает бета-версия Blockchain Tezos. Проект начнет продвигаться еще быстрее, когда Йоханн Геверс уйдет из компании.

Известные подробности о Фонде Т2

Фонд Т2 возглавят семь членов совета директоров. Естественно, одним из руководителей организации будет Райан Джасперсон, потративший 50 тыс. долларов собственных средств на ее запуск. Вторым директором Фонда Т2 станет Олаф Карлсон-Ви, являющийся главой криптовалютного хедж-фонда Polychain Capital. В конце декабря он написал письмо основателям Tezos и выразил свою заинтересованность в присоединении к команде. Вместе с Райаном Джасперсоном Олаф Карлсон-Ви намеревается взять под свой контроль Blockchain-проект в течение ближайших двух месяцев.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи