Blockchain платформа журналистики Civil получила финансирование в размере 5 млн. долларов

Blockchain платформа журналистики Civil получила финансирование в размере 5 млн. долларов

Рынок децентрализованной журналистики Civil объявил о том, что получил 5 млн. долларов от Blockchain-компании ConsenSys.

Команда разработчиков новостной платформы написала в своем блоге, что половину привлеченных средств планирует использовать в качестве оборотного капитала, а оставшуюся часть направит на развитие своих услуг.

По словам основателя Civil Мэтью Ильса, главная цель платформы заключается в создании самодостаточного рынка журналистики, который будет свободен от рекламы, поддельных новостей и влияния извне.

Он объяснил: «Предоставляя ньюсмейкерам (писателям, редакторам, фотографам) экономические возможности для самоорганизации, Civil предлагает новую бизнес-модель журналистики».

Проект планируется как самостоятельный рынок, на котором пользователи смогут напрямую спонсировать редакции, а журналисты – кооперироваться для создания собственных публикаций. Еще одна задача Civil – защитить журналистов от цензуры и споров в области интеллектуальной собственности.

Изначально платформа будет сфокусирована на местных новостях, политике и расследовании. Ее запуск, по словам разработчиков, состоится в 2018 году после проведения токенсейла.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи