Британский королевский монетный двор переведет торговлю золотом на Blockchain

Британский королевский монетный двор переведет торговлю золотом на Blockchain

Как информирует популярный криптовалютный портал Cointelegraph, британский королевский монетный двор продемонстрировал точный и эффективный механизм мониторинга торговли золотом, базирующийся на Blockchain-технологии.

Система учета слитков получила название Royal Mint Gold. 02 сентября она открыла первый блок сети, а на сегодняшний день проверила около 50 000 блоков. Платформа RMG функционирует в тестовом режиме, но в скором времени будет запущена для ведения реального учета продажи и хранения золотых слитков. Система имеет ряд надстроек, которые снижают операционные риски практически до нуля.

Несколько особенностей платформы Royal Mint Gold:

  • оснащена средствами кибербезопасности и обеспечена отраслевыми практиками, связанными с такими влиятельными организациями стандартизации, как ISO и NIST;
  • осуществляет идентификацию каждого участника системы;
  • требует несколько криптографических подписей для совершения транзакции;
  • использует адреса, которые не дают возможности отправлять «виртуальные слитки» несуществующему получателю.

Никола Робинсон, являющаяся менеджером по маркетингу, намекнула прессе на более широкомасштабные планы королевского монетного двора. Она уверена, что запуск Blockchain-платформы RMG для реального учета золота – это дело нескольких недель. В будущем система сможет самостоятельно проверять и подтверждать происхождение золота. Таким образом, будут созданы все предпосылки для глобализации торговли благородными металлами.

«Система Royal Mint Gold положит начало глобальной революции, поскольку она сумеет изменить правила игры», - утверждает Никола Робинсон.

О проекте RMG впервые стало известно в 2016 году. Над разработкой платформы трудилась команда программистов криптокошелька BitGo, специалисты биржи CME Group и главный программист обменника Alphapoint.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи