Кофейни сети Coffee Like в качестве оплаты будут принимать цифровую валюту

Кофейни сети Coffee Like в качестве оплаты будут принимать цифровую валюту

В кофейнях сети Coffee Like г. Казань в скором времени можно будет расплатиться Ethereum и Bitcoin. Об этом информирует непосредственно одно из заведений, расположенных на ул. Пушкина.

Рядовая сотрудница сообщила, что персонал кофейни будет проходить обучение, как правильно принимать цифровую валюту. Однако назвать точную дату запуска кампании она не смогла.

На официальном вебсайте Coffee Like и в соцсетях нет никаких упоминаний о приеме Bitcoin и Ethereum.

Расплатиться криптовалютой можно в другом заведении – кальянной Hookah Rooms, которая принимает биткоины с августа 2017 года. По словам администратора, оплата происходит следующим образом: клиент подходит к барной стойке и получает QR-код, далее считывает его через свой смартфон, и с электронного криптокошелька автоматически списывается указанная сумма. Это выглядит довольно просто и удобно, однако оказывается не совсем легально. Так, представители прокуратуры РТ заявили, что в соответствии с ФЗ «О Центробанке РФ», единственной законной валютой в России является рубль. Использование Bitcoin и других цифровых активов в качестве платежных средств действующим законодательством не предусмотрено.

Напоминаем читателям, что криптовалюты в России не имеют юридического статуса. 24.10 Владимир Путин поручил Центробанку совместно с правительством разработать нормативно-правовую базу для регулирования цифровых валют по аналогии с IPO к началу лета 2018 года.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи