15 крипторесурсов во Франции попали в «черный список» AMF

Autorite des Marches Financiers (AMF), регулятор фондового рынка Франции, 15 марта заявил о внесении в черный список 15 крипторесурсов.

Как утверждают представители AMF, эти компании нарушили «закон Sapin II» - согласно его положениям, все инвестиционные проекты, подразумевающие финансовую выгоду и наличие посредников, должны в обязательном порядке проходить проверку с их стороны. Без получения регистрационного номера от AMF их деятельность во Франции считается незаконной. Кроме 15 компаний-нарушителей, в список также были включены предприятия, незаконно предлагавшие инвесторам вложения в вино, алмазы и редкоземельные металлы.

Представители ведомства также акцентируют внимание на том, что потребители должны досконально изучать проекты, в которые они планируют вложить деньги.

В целом, политика AMF является частью консервативной политики Франции в сфере криптовалют – еще в декабре 2017 года  Франсуа Вильрой де Гальо, глава Банка Франции, заявил о том, что биткоин является инструментом для спекуляций, а не цифровой валютой.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи