$150 млн инвестиций в российские ICO используются не по назначению

Об этом заявили представители РАКИБ. Согласно их данным, половина привлеченных инвестиций в отечественные ICO-стартапы уходит на создание финансовых пирамид. Уточним для читателей, что в прошлом году проектам удалось собрать около $300 млн. Ассоциация ожидает, что в 2018 году им удастся привлечь уже около $1-1,5 млрд.

На данный момент РАКИБ занимается вопросом стандартизации ICO, чтобы инвесторы могли легко отличить действительно перспективные проекты от мошеннических. Каждый стартап, проводящий ICO, будут оценивать по нескольким критериям – в первую очередь, по авторитету членов его рабочей команды. Также будет проверяться наличие у компании своего сайта с полной информацией о ранее запущенных проектах, а также дорожной карты и white paper.

Представители РАКИБ уже подали на рассмотрение в Государственную думу 2  законопроекта, регулирующие криптовалюты. Первый проект закона должен легализовать цифровые валюты и  ICO, второй – должен внести изменения в Гражданский кодекс РФ с целью регулирования проведения платежей в криптовалюте.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи