30% активов хедж-фонда MVP 1 Miller Value Partner составляют биткоины

30% активов хедж-фонда MVP 1 Miller Value Partner составляют биткоины

Билл Миллер, председатель Miller Value Partners LLC, рассказал, что биткоины составляют около 30% активов в хедж-фонде MVP 1 Miller Value Partner. Их доля значительно увеличилась после того, как рост цены биткоина составил 600%.

На прошлой неделе Миллер отправил инвесторам письмо – в нем он уточнил, что за одну монету они выплачивают около 350 долларов. По текущим ценам на криптовалюту хедж-фонд не собирается покупать дополнительные биткоины.

Позиция Миллера четко характеризует его взгляд на будущее криптовалютного рынка и биткоинов, в частности. Он считает, что, несмотря на всю заоблачную стоимость биткоина и его масштабный уровень рыночной капитализации, он все равно может потерпеть крах в будущем. Пока этого не происходит по причине того, что растет экосистема биткоинов и в нее все больше вкладывают венчурный капитал.

Также в своем письме Миллер отметил так называемых «убийц биткоина» - к ним он причислил Джейми Даймона, Уоррена Баффета и Говарда Маркса. Все они предсказывают, что пузырь биткоина непременно лопнет. Сам Миллер еще в июне 2017 года назвал биткоин настоящим разрушителем финансового рынка, а также истинной денежной инвестицией.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи