Политик Рон Пол настаивает

Политик Рон Пол настаивает, что правительство США должно оставаться вне сферы Bitcoin

Бывший законодатель Соединенных Штатов и кандидат в президенты Рон Пол не считает, что криптовалюты должны быть признаны законными платежными средствами, но он поражен их стремительным ростом.

На прошлой неделе в интервью финансово-новостному изданию TheStreet Пол заявил, что хоть и не является экспертом в финансах, но полностью поддерживает Blockchain-технологии, поскольку они могут помочь в легализации в США альтернативных валют.

Несмотря на то, что политик не признает криптовалюты в качестве реальных денег, отдавая предпочтение золоту и другим драгоценным металлам, он упорно настаивает на одном моменте: правительство США должно ограничить свой надзор за развитием и популяризацией Blockchain-технологий.

«Если люди хотят использовать Bitcoin, правительство не должно им мешать», - объяснил Рон Пол в интервью.

Далее он отметил две проблемы, связанные с криптовалютами: огромное количество махинаций и чрезмерный государственный контроль. По его мнению, уже существует достаточное количество регуляторов, которые часто перегибают палку в контролировании фиатных валют, и он боится, что подобная история произойдет с Bitcoin и другими цифровыми монетами.

Официальные заявления Рона Пола ставят его в один ряд с политиками, выступающими за поддержку Blockchain-технологий. Примечательно, что его сын Рэнд в этом году принимал Bitcoin в качестве благотворительных пожертвований.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи