Блокчейн станет неотъемлемой частью приложения Wickr

Блокчейн станет неотъемлемой частью приложения Wickr

Фирма, стоящая за Wickr – приложением быстрых приватных сообщений – получила патент, предлагающий применение блокчейна с поддержкой записи чатов.

Опубликованный 31 октября, патент позволяет участникам находить место, где они остановились в своих беседах в случае обрыва соединения. Документ Wickr описывает, как юзер может создавать чаты и назначать для них правила, например, для автоматического удаления сообщений. Созданные опции сохраняются среди участников, хотя в документации отмечается, что они также могут храниться в блокчейне.

В патенте сказано:

«Сведения о безопасной комнате и операциях могут быть сохранены в формате блокчейна, так что любой из участников чата в комнате протоколирует все команды и сообщения. В этом плане чатом управляют участники комнаты, а не сервер».

Представитель Wickr Кристофер Хауэлл сказал, что компания делает акцент на возможности пользователя произвести самому проверку того, что он общается с нужным человеком.

«Все, что мы делаем, управляется на уровне пиров. Сервер не имеет к этому никакого отношения», - объяснил Хауэлл.

Пока что Wickr не использует блокчейн на существующих платформах и не делится планами для внедрения технологии.

«Мы видим некие перспективы», - сказал Хауэлл, но признал, что фирма еще не рассматривала способы внедрения блокчейна.

«Патент был больше ориентирован на то, как мы контролируем наш протокол обмена сообщениями пиринговой группы», - сказал он.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи