Биткойн показывает рост на фоне заявления агентства Bloomberg о своей законности

Биткойн показывает рост на фоне заявления агентства Bloomberg о своей законности

После начала «CME Group» фьючерсной торговли, биткойн легализовался. Об этом сообщают СМИ после сегодняшнего удара криптовалюты по Уолл-стрит.

После влияния крупнейшего биржевика, начавшего торги фьючерсами до конца текущего года, агенство Bloomberg объявило об «открытии шлюзов».

«К лучшему или худшему, но биткойн обретает законность», - отмечает агентство.

Этот шаг стал неожиданностью после заявления «CME Group» о том, что месяц назад компания не собиралась заниматься интеграцией биткоина.

В компании решающим фактором в пересмотре подхода отмечают усилиливающийся потребительский голод.

« Решение ввести фьючерсный контракт было принято на фоне выросшего спроса участников рынка цифровых валют, который стремительно развивается», - сказал Терри Даффи, председатель и главный исполнительный директор CME Group.

«Являясь крупнейшим в мире рынком FX, CME Group создает максимально благоприятную среду для биткоина, что снизит риски для инвесторов, а также обеспечит прозрачность и доступность цен».

Хотя даже решение опытного игрока по взаимодействию с биткойном может не встретить поддержки, все же рынки выросли, о чем можно судить по некогда отдаленному ответвлению Уолл-стрит, которое стремительно развивается.

Цены вышли на новый рекордный максимум сразу после анонсирования, поднявшись до 6 449 долларов на Bitstamp и оставаясь на этом уровне к моменту выпуска статьи.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи