Фантастический рост цены первой криптовалюты – биткоин уже по $7000+

Фантастический рост цены первой криптовалюты – биткоин уже по $7000+

Цена биткоина не прекращает расти – еще недавно мы отметили, что его стоимость перешагнула отметку в 6000 долларов, как уже она подошла к уровню 7000 долларов. Согласно данным, предоставленным онлайн-сервисом CoinsiderCap, стоимость криптовалюты достигла отметки в 7008 долларов – сейчас она колеблется в пределах 6900-7000 долларов.

Среди криптобирж, обменявших наибольшее количество биткоинов за последние сутки, можно отметить Bitflyer, Bithumb, Bitfinex, Hitbtc и GDAX. Сейчас Япония возглавляет список стран, владеющих наибольшим объемом биткоинов – на нее приходится до 60 % от общего количества криптовалюты. Уже прошли те времена, когда на криптовалютном рынке безоговорочно лидировал Китай.

Примечательно, что рост стоимости биткоина на протяжении целого года составляет больше 500% - ни одна валюта или товар в мире не демонстрируют такой фантастической динамики. То, что раньше казалось невозможным, стало реальностью – биткоин смог перешагнуть отметку в 7000 долларов легко и непринужденно, даже после небольшого спада в связи с активацией форка Bitcoin Gold.

Согласно данным диаграммы, очевидно, что путь к росту биткоина встречает очень мало сопротивления. Ордера пользователей на продажу биткоинов демонстрируют  отметку в 7000 долларов, а траектория роста криптовалюты стремится к отметке в 7200 долларов. Если sell wall будет успешно преодолена, то цена биткоина может вырасти до 7600 долларов. Но аналитики склоняются к выводу, что цена биткоина все-таки останется в пределах 6700-6800 долларов после небольшой распродажи криптовалюты.

На момент написания статьи только две цифровые валюты демонстрировали активный рост – это Bitcoin и Bitcoin Cash. Все остальные виртуальные валюты падали в цене в среднем на 5-10%.

Сторонники биткоина в восторге от его положительной динамики – он разрушает один за одним все прогнозы криптовалютных аналитиков. Но, скорее всего, в ближайшие несколько недель его цена будет очень неустойчивой из-за активации хардфорка.

Есть несколько сценариев дальнейшего развития событий:

  • сценарий медведя – возможно падение стоимости биткоина до уровня 6600-600 долларов, на цену повлияют ордера пользователей на продажу криптовалюты;
  • сценарий быка – возможны спекуляции во время активации хардфорка Segwit2x, пользователи могут сбросить альткоины, чтобы выйти на уровень 1:1. В связи с этим стоимость биткоина будет выше 7000 долларов.

Отметим для читателей, что уровень Фибоначчи и другие финансовые инструменты демонстрируют, что в краткосрочной перспективе биткоин будет держаться отметки в 7000 долларов, а за неделю до хардфорка она превысит 8000 долларов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи