Kronofogden будет изымать цифровые активы у должников

Kronofogden будет изымать цифровые активы у должников

Во всем мире изъятие активов становится цифровым, так как правительства пытаются извлечь максимальную выгоду от самой популярной в мире криптовалюты. Теперь к мировым правительствам присоединилась и Швеция – в этой стране биткоины будут продаваться с аукциона, принося государству огромную прибыль.

В пресс-релизе агентства «Crown Bailiff» сообщается, что биткоин можно будет приобрести у коронованного судебного пристава. Kronofogden – официальное государственное бюро по сбору долгов, только у него есть полномочие забирать имущество, деньги и активы у должников.

Представитель агентства Йоханнес Полсон объяснил, что активы – это не автомобиль в гараже или деньги на банковском счету. Мир становится цифровым, поэтому сотрудники агентства будут искать активы на жестких дисках компьютеров, в веб-сервисах, на смартфонах.

kronofogden

Первый подобный аукцион провели в Швеции 12 октября – на момент написания было продано 0,6 биткоина на сумму 23 000 шведских крон. Чем выгоден такой аукцион? Пользователи хотят приобрести биткоин гарантированного юридического происхождения – что может быть лучше, чем купить его у государства напрямую?

У криптовалютных скептиков такие шаги шведского правительства вызвали недоумение – изначально оно преследовало активистов майнинга биткоинов, теперь из биткоина оно получает выгоду. Аналитики допускают тот факт, что биткоины, представленные на аукционе, вернулись в оборот именно из правительственных счетов.

qr

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи