Процесс интеграции Blockchain более сложный

Процесс интеграции Blockchain более сложный, чем кажется

Несколько крупных мировых бирж готовы внедрить Blockchain, но это будет не такой простой процесс, как может показаться со стороны.

На саммите London Blockchain, прошедшем 31 октября, глава отдела разработки продуктов Nasdaq Густав фон Бойсман затронул эту тему, подчеркнув, что огромная популярность технологии еще не гарантирует ее простую интеграцию. Несмотря на то, что Blockchain способен сократить сроки проведения транзакций до нескольких секунд, реализация такой системы в рамках финансовой индустрии может оказаться более сложной, чем кажется на первый взгляд.

Далее фон Бойзман привел несколько примеров неудачного внедрения Blockchain на бирже Саудовской Аравии и ММВБ, когда некоторым компаниям удалось достичь необходимой скорости транзакций, но они все равно были вынуждены вернуться к более медленным расчетам после критики, последовавшей в их адрес.

«Мы уверены, что инновационная технология может существенно ускорить работу многих компаний и организаций. Однако на данный момент Nasdaq не спешит экспериментировать с Blockchain, опасаясь возможных негативных последствий», - заявил фон Бойзман.

Его комментарии могут показаться странными, учитывая стремление Nasdaq к торговле с минимальными временными издержками, которой можно достичь благодаря внедрению Blockchain. Без этой технологии организация вряд ли сумеет наладить эффективное сотрудничество с рекламной платформой NYIAX, швейцарской фондовой биржей SIX и недавно созданным шведским банком SEB.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи