Проекту Tezos инвесторы угрожают судом

Проекту Tezos инвесторы угрожают судом

В отношении фирм «Strange Brew Strategies», «Dynamic Ledger Solutions» и некоммерческой организации «Tezos Foundation» возбужден судебный иск, инициатор которого – инвестор Эндрю Бэйкер и другие участники – заподозрили пропажу вложенных средств в проект «Tezos», которые к этому времени выросли до 400 млн долл.

Вышеупомянутому событию предшествовал крупный публичный конфликт, в ходе которого Бэйкер обвинил основателей «Tezos Foundation» Артура и Кэтлин Брейтман в махинациях с незарегистрированными ценными бумагами, халатности в плане обязательств и конкуренции. Свое решение об инвестировании в проект Бэйкер обосновал тем, что руководствовался информацией от Брейтманов, а она оказалась лживой.

Финансовый правозащитник Сэм Гузик отметил, что подобные иски прекрасно заполняют возникший вакуум на фоне споров отношения криптовалют к ценным бумагам согласно местным законам.

«Подобные процессы конкретизируют направление общественного мнения на этот счет, но не более того, поскольку в суде не очень разбираются в законодательстве о ценных бумагах. А тут еще обманутые инвесторы, так что оптимизма для положительного исхода пока что мало», — констатировал он.

Ранее Кэтлин и Артур Брейтман заявляли, что проект Tezos развивается своим чередом, а деньги инвесторов в полной безопасности.  

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи