Для добычи цифровых валют задействовали тепло человеческого телаМануэль Белтран считает

Для добычи цифровых валют задействовали тепло человеческого тела

Экспериментатору Мануэлю Белтрану удалось использовать человеческое тепло для майнинга криптовалют. В этом ему помог Гаагский Institute of Human Obsolescence, специалисты которого разработали костюм, конвертирующий тепло человеческого организма в цифровые активы. Принцип работы костюма заключается в том, что в специальном аккумуляторе накапливается энергия тела, которая впоследствии используется для майнинга криптовалют.

Принять участие в эксперименте согласилось 37 человек. За 212 часов им вместе удалось сгенерировать чуть больше 127 Вт электроэнергии.

«В состоянии покоя человеческий организм способен излучать до 100 Вт энергии, которая расходуется в никуда. Поэтому мы решили создать специальный костюм, собирающий с помощью термоэлектрических генераторов тепло человеческого тела, уходящего в окружающую среду. Аккумулированная энергия в дальнейшем может использоваться для добычи таких цифровых валют как Dash, Lisk, Bitcoin, Vertcoin и Litecoin», - пояснили авторы эксперимента.

Мануэль Белтран считает, что неразумно игнорировать возможности человеческого капитала. По его словам, участвовать в генерировании энергии может абсолютно любой человек, поскольку от него не требуется никаких активных действий. Всю работу делает специальный костюм.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи