Стартапы на блокчейне в России набирают обороты в масштабах инвестиций

Стартапы на блокчейне в России набирают обороты в масштабах инвестиций

За первое полугодие текущего года инвестирование блокчейн-стартапов из России выросло втрое, если сравнивать данные за аналогичный отрезок времени годом ранее. Об этом сообщает компания «RB Partners Group», приводя конкретные цифры.

В частности, если в прошлом, 2016 году масштабы вложений колебались на уровне 98 млн долл., то в этом году эта цифра преодолела отметку в 321 млн долл. При общем уменьшении количества сделок (со 162 до 149) выросла их стоимость, а также объемы инвестирования в предыдущие проекты.

На сегодня инвесторов все больше привлекают виртуальные игры с привязанной к блокчейну экономикой и стартапы, имеющие прямое отношение к ICO. Если сейчас приоритетными направлениями для инвестиций остаются интернет и ПО, то в ближайшее время пальма первенства в этом отношении перейдет именно к блокчейн-проектам.

«С учетом того, что рынок сегодня еще пребывает в состоянии восстановления, то можно с уверенностью сделать вывод, что этот год показал положительную динамику развития. Нельзя не замечать развитие сектора инвестиций раннего этапа, корпорации все чаще стали обращать внимание на венчурные инвестиции. Все это и многое другое говорит о том, что мы движемся по верному пути», - заявил партнер «RB Partners Group» Арсений Даббах.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи