Казначейство Соединенных Штатов намерено проверить деятельность FinCEN

Казначейство Соединенных Штатов намерено проверить деятельность FinCEN

Как сообщает несколько авторитетных местных источников, главный инспектор Казначейства Соединенных Штатов намерен провести проверку деятельности FinCEN (Сети по борьбе с финансовыми преступлениями), поскольку она напрямую связана с рисками финансирования террористических организаций и отмыванием грязного капитала.

Аудит пройдет в соответствии с ежегодным планом OIG (Управления главного инспектора), обнародованным неделю назад. Детали предстоящей проверки неизвестны, но это однозначное важно событие. В течение трех лет FinCEN давал рекомендации организациям, работающим с цифровыми валютами подобными Bitcoin.

В официальном заявлении ведомства сказано: «Мы хотим выяснить, как именно FinCEN идентифицирует, расставляет приоритеты и рассматривает риски финансирования террористических организаций и отмывания грязного капитала, связанные с цифровыми валютами».

Пока точно неизвестно, когда именно главный инспектор проведет запланированный аудит. Напоминаем, что 2018 финансовый год стартовал 01.10.2017 и продлится до 30.09.2018.

OIG неоднократно поднимало вопрос о криптовалютных рисках. В последний раз это было сделано в заметках для Стивена Мнучина, являющегося главным министром финансов. Ведомство обратило внимание на долговременное влияние таких децентрализованных криптовалют, как Bitcoin, на деятельность Монетного двора Соединенных Штатов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи