Таиландский банк совместно с IBM завершил пилотный Blockchain-проект

Таиландский банк совместно с IBM завершил пилотный Blockchain-проект

Таиландский банк Ayudhya в партнерстве с технологическим гигантом IBM завершил пилотный Blockchain-проект, нацеленный на оптимизацию процесса управления контрактами.

По словам представителей банка, процесс, предполагающий рационализацию банковских транзакций с контрагентами, привел к повышению прозрачности и безопасности данных, а также ускорению финансовых операций.

Как заявил Voranuch Dejakaisaya, являющийся главным специалистом по информации и операциям Ayudhya, в ходе продолжительных исследований были изучены потенциальные преимущества технологии распределенного реестра, которые могут быть использованы для повышения эффективности внутренних процессов и улучшения клиентского сервиса.

«В прошлом году мы начали проводить тестовые испытания пилотного проекта, и результаты оказались удовлетворительными. Теперь перед нами стоит задача оцифровки процесса оформления документации, сохранения содержимого файлов с помощью аутентификации и расширения сервисной платформы на все дочерние компании банка».

Для упрощения разработки приложения на базе Blockchain команда IBM Cloud Garage использовала технологию Hyperledger Composer. С помощью этого пилотного проекта пятый по величине банк Таиланда планирует «воплотить задуманные концепции в реальность».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи