Лео Меламед пророчит перспективы биткоину как новому поколению активов

Лео Меламед пророчит перспективы биткоину как новому поколению активов

В краткосрочной перспективе биткоин превратится из цифровой валюты в новый вид активов, уверен почетный председатель биржи финансовых деривативов CME Group Лео Меламед.

Как уже сообщалось, CME Group анонсировала свои планы о начале торговли фьючерсами на биткоин. По словам экс-главы СМЕ, это позволит зайти на цифровой рынок крупным инвесторам.

«Мы видим существенный скачок в эволюции биткоина и сделаем все от нас зависящее для его становления как действенного средства в торгах», — подчеркнул финансист.

Фьючерсы смогут обеспечить короткие продажи биткоина, это станет почвой для двусторонних ставок, что привлечет крупных инвесторов. Кроме того, считает Меламед, биткоину суждено стать новым словом в цифровых активах на блокчейне.

«На своем веку я много повидал, много различных инноваций, но никогда не отмахивался от них, а верил в перспективу и изучал тенденции. Я все еще такой, изучаю и вижу перспективы биткоина», — подытожил Меламед.

К слову, на фоне планов CME уже видна динамика роста стоимости биткоина, которая за последние 7 дней остановилась на отметке 7500 долларов за монету. Скептики однако утверждают, что биржа ведет опасную игру.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи