Банк Таиланда не будет обслуживать местную криптобиржу TDAX

Банк Таиланда не будет обслуживать местную криптобиржу TDAX

Криптобиржу TDAX (Thai Digital Asset Exchange) перестал обслуживать банк Таиланда Bangkok Bank, сообщают местные СМИ.  

«Bangkok Bank стал первым из местных финансовых учреждения, прекратившим обслуживание транзакций, связанных с криптовалютами», — отмечается в издании Bangkok Post.

Кроме того, указывается, что такой шаг со стороны банка вызван несоответствием поданным в Министерство коммерции сведениям о бизнес-направлениях банка с деятельностью биржи.  

Исполнительный директор биржи Порамин Инсом заявил, что TDAX намеревалась увеличить сумму уставного капитала с целью получить лицензию на право проведения ICO. Но тут же позвонили из банка с вопросом о наличии подобной лицензии.

«Я сказал, что под правовую юрисдикцию данное бизнес-направление не подпадает, в ответ на это банк из-за отсутствия лицензии закрыл счет компании», — говорит Инсом.

Тем не менее, платформа продолжает работать в прежнем режиме с возможностью торгов биткоином и другими цифровыми валютами.

«Спрос со стороны инвесторов на криптовалюты по-прежнему высокий, а объемы торгов так же стабильны. Транзакции инвесторы могут проводить через другие банки: Krungthai Bank, Siam Commercial Bank и Kasikornbank (KBank)», - добавляет Инсом.

К слову, на данный момент многие криптобиржи из ряда стран стали ощущать сложности с обслуживанием в банках. К примеру, недавно Toronto-Dominion Bank из Канады запретил клиентам приобретать криптовалюты с помощью кредитных карт. Подобные проблемы существуют в Индии, Австралии, США и других странах.

 

Подписаться на Telegram-канал Coinsider.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи