Криптовалютный аналитик Ронни Моас считает

Криптовалютный аналитик Ронни Моас считает, что в 2018 году цена Bitcoin превысит  11000 долларов

Ронни Моас, являющийся директором Standpoint Research и одновременно криптовалютным аналитиком, заявил в интервью CNBC, что стоимость Bitcoin в 2018 году составит 11000 долларов, а к 2027 году поднимается до 50000 долларов.

Он полагает, что с каждым годом все больше государств в мире будет принимать цифровые деньги и устранять барьеры для криптовалютных инвесторов.

«В наличных деньгах и традиционных ценных бумагах сейчас находится около 200 трлн. долларов, но я бы не рисковал вкладывать в них свои сбережения. Если хотя бы 1% от этой астрономической суммы за десятилетие перейдет в виртуальные валюты, их стоимость увеличится как минимум в 10 раз», - утверждает Ронни Моас.

Он также уверен, что его прогнозы относительно того, что рынок цифровых монет сравняется по капитализации с рынком золота, вполне обоснованы. Для того чтобы 4 трлн. долларов капитализации Bitcoin превратили его цену в полмиллиона долларов, ему достаточно просто сохранить свою нынешнюю долю в структуре криптовалют. Такими темпами BTC за 5 лет сможет обогнать технологического гиганта Apple.

По мнению Ронни Моаса, инвесторам необходимо перестать верить словам главы JP Morgan Джейми Даймона и Уоррена Баффета, которые утверждают, что Bitcoin является мыльным пузырем. Они так рьяно отстаивают традиционную систему финансов по той причине, что инвестировали в нее весь свой капитал, а криптовалюты угрожают ее разрушить.

Однако аналитик согласился с тем, что не все цифровые деньги заслуживают существования, поскольку 90% из них используется исключительно для искусственных спекуляций.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи