Братья Уинклвосс поделились своими способами защиты Bitcoin от кражи

Братья Уинклвосс поделились своими способами защиты Bitcoin от кражи

19.12.2017 Bitcoin-состояние знаменитых братьев Уинклвосс превысило 1,3 млрд. долларов. Они стали первыми Bitcoin-миллиардерами в мире. В интервью The New York Times Кэмерон и Тайлер поделились секретами защиты своих цифровых активов от кражи.

Всем известно, что криптовалюта хранится в электронных кошельках, доступ к которым лежит через приватные ключи. Чтобы злоумышленники не смогли украсть эти пароли по интернету, их можно записать на листе бумаги и удалить с электронных носителей. Однако братья Уинклвосс пошли еще дальше, распечатав ключи и разделив их на несколько кусочков. Отдельные части они поместили в сберегательные ячейки самых надежных банков США. В результате, даже если злоумышленнику удастся получить доступ к одному из фрагментов ключа, он все равно не сможет воспользоваться им для взлома Bitcoin-кошелька.

Аналогичным образом Кэмерон и Тайлер поступили с паролями созданной ими торговой площадки Gemini. Братья Уинклвосс начали инвестировать в Bitcoin еще в 2013 году, вложив в криптовалюту около 11 млн. долларов. Тогда монета BTC стоила всего 120 долларов. По мнению близнецов-бизнесменов, Bitcoin представляет собой улучшенную версию золота. Они также основали собственный венчурный фонд, инвестирующий в перспективные цифровые активы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи