Bitcoin находится на 32 позиции в рейтинге валют мира по денежной массе

Bitcoin находится на 32 позиции в рейтинге валют мира по денежной массе

Главный программист BitGo Jameson Lopp рассчитал позицию ведущей криптовалюты в списке всех валют мира по величине капитализации. В результате, Bitcoin занял 32 место, обогнав ЮАР и Сингапур, однако проиграл Финляндии и ОАЭ. Для расчетов использовался агрегат денежной массы М1.

Для тех кто не в курсе, объясняем, что включает в себя М1: наличные платежные средства, баланс расчетных счетов коммерческих и нефинансовых организаций, вклады до востребования. Агрегат денежной массы М1, по существу, является наиболее точным показателем стоимости валюты.

На момент вычислений, сделанных Jameson Lopp, рыночная капитализация Bitcoin составляла 122 млрд. долларов. Сейчас, когда капитализация BTC выросла до 125 млрд. долларов, а его стоимость приблизилась к уровню 7500 долларов, криптовалюта обогнала Финляндию.

Рост курса Bitcoin за последнюю неделю объясняется решением биржи CME Group добавить до конца 2017 года возможность торговли фьючерсами на BTC. Это заявление вселило в традиционных инвесторов веру в цифровую валюту. Однако нашлись и те, кто начал яростно критиковать решение CME Group. Несмотря на это, председатель биржи Leo Melamed оптимистично настроен по отношению к будущему Bitcoin.

Напомним, что ранее владелец Standpoint Research Ронни Моас прогнозировал рост капитализации BTC до 900 млрд. долларов в течение 5 лет. Если это произойдет, криптовалюта попадет в десятку рейтинга валют мира по денежной массе, оставив позади Испанию.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи