Власти Франции дали добро на использование Blockchain для торговли некотируемыми акциям

Власти Франции дали добро на использование Blockchain для торговли некотируемыми акциями

08.12 правительство Франции разрешило использовать Blockchain-технологию для осуществления торговых операций с некотируемыми ценными бумагами. С этой целью был принят ряд новых правил. Таким образом власти страны пытаются повысить статус Парижа в качестве центра инновационных финансовых технологий.

В соответствии с принятыми правилами банковские организации и финтех-компании имеют право создавать собственные децентрализованные платформы, на которых могут торговаться некотируемые акции. Это позволяет избавиться от различных посредников в лице брокеров и банков-депозитариев, а также снизить операционные издержки.

«Blockchain-технология призвана обеспечить более привлекательные условия торгов ценными бумагами для всех участников рынка. Ее главными преимуществами являются быстрота, прозрачность, дешевизна и безопасность», - заяви министр финансов Брюно Ле Мэр.

Он также добавил, что новые правила торгов некотируемыми ценными бумагами улучшат позиции Парижа в области инновационных технологий, где пока лидирует Лондон.

Власти Франции методично пытаются переманить к себе бизнес из Великобритании, предлагая снижение налогов на зарплату и предоставляя различные льготы в рамках реформы трудового законодательства.

Этими привилегиями уже успело воспользоваться немало финансовых институтов. Они стали увеличивать объем инвестиций в такие инновационных технологии, как Blockchain с целью снижения операционных издержек.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи