Крупнейшая валютная биржа надеется на снижение волатильности биткойнов

Крупнейшая валютная биржа надеется на снижение волатильности биткойнов

Чикагская товарная биржа и Чикагская комиссия по торговле, известная также как CME Group, объявила о своих планах на фьючерсы биткойн на этой неделе. Наряду с этим почетный глава CME Group Лео Меламед заявил, что биткойн станет новым классом активов.

На прошлой неделе Bitcoin.com сообщил о крупнейших мировых опционах и фьючерсах CME Group, готовящей к запуску фьючерсы на биткойне до конца этого года. Сейчас компания выпустила описания фьючерсов BTC, где более подробно рассказывается о том, как будут происходить торги в фонде. Спецификации контракта включают контрактную единицу из пяти биткойнов, определенную с помощью базовой ставки биткойнов CME CF (BRR). Коды продуктов будут называться «BTC BTIC: BTB» и будут продаваться вместе с другими вариантами в течение торговых часов CME Globex и CME ClearPort.

«Торги с истекающим фьючерсом заканчиваются в 4:00 вечера по лондонскому времени в последний день торгов. Пределы и местонахождение позиции установлены в 1000 контрактов», - говорится в описании фьючерсов CME.

«Уровень подотчетности позиции в 5000 контрактов будет применен к позициям в течение одного месяца, независимо от месяца и за период всех месяцев – отчетный уровень будет составлять 25 контрактов».

Инвесторы, вероятно, будут заинтересованы в том, чтобы рассказать о планах CME Group по созданию ограничений на колебания цен на биткойн. Согласно Wall Street Journal, в публикации были представлены документы, которые будут инициировать пороговые значения, когда стоимость фьючерсов на биткойн изменится на 7%, 13% и 20%.

«Первые два порога для 7% и 13% подвижек предназначены для« мягких» ограничений, что потенциально может спровоцировать двухминутную паузу при торговле фьючерсами на биткойн», - объясняет эксперт.

«Ограничение на 20% - это «жесткая» ставка на то, насколько удачные фьючерсы на биткойны CME могут колебаться в любой день».

К слову, Чикагская биржа СВОЕ также готовится к вступлению в торги фьючерсами на биткойн, а также фирма рассматривает возможности получения прибыли в размере 1,6 млрд долларов. Конкуренция CME Group и СВОЕ создала эксклюзивное партнерство с торговой платформой биткойнов Gemini, чтобы извлечь выгоду из своих опционных рынков биткойна.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи