Четверо инвесторов предъявили иск в связи с махинациями с криптовалютой

Четверо инвесторов предъявили иск в связи с махинациями с криптовалютой

Четверка инвесторов «GAW Miners» подала в суд на Стюарта А. Фрейзера за его непосредственное участие в вымышленном криптобизнесе после уличения в мошенничестве с помощью его давнего партнера Джоша Гарзы.

В первой жалобе, поданной в прошлом году в окружной суд США в Коннектикуте, истцы обвинили Фрейзера, «GAW Miners» и «ZenMiner» в нарушении законов о федеральных и государственных ценных бумагах.

Фрейзер, заместитель председателя фирмы Wall Street Кантора Фицджеральда, впоследствии подал ходатайство о снятии всех отклоненных судом обвинений в соответствии с постановлением от 11 октября.

Истцы Денис Марк Аудет, Майкл Пфайффер, Дин Аллен Шиннерс и Джейсон Варгас, заявили, что Фрейзер был «тесно связан с Гарзой и GAW Miners».

Эта связь помогла Гарзе, когда он сделал ряд ложных утверждений потенциальным клиентам и инвесторам, таких как «фиктивное» приобретение «ZenMiner» группой «GAW Miners», говорится в жалобе.

Адвокат Фрейзера Дэниел Х. Вайнер из «Хьюз Хаббард и Рид LLP» заявил: «Это начальная фаза дела. Мы с нетерпением ожидаем опровержения судебного процесса по мере продвижения следствия».

 

В своем гражданском ходатайстве истцы ссылались на давнее личное и деловое наставничество Фрейзера, отношения с Гарзой и его участие в бизнесе «GAW Miners», в том числе принятие оперативных решений и представление интересов «GAW Miners» в трехсторонних переговорах.

Фрейзера также обвинили в том, что он использовал свое предыдущее положение при Канторе Фицджеральде, чтобы «представить потенциальных инвесторов в Garza и GAW Miners».

Четыре истца, подбирающие классификацию для своего дела, приобрели Hashlets – своеобразный инвестиционный контракт, по которому выплачивался доход от продажи в системе добычи криптовалюты GAW.

20 июля Гарза, бывший гендиректор «GAW Miners», был осужден за обвинения, которые были предъявлены в результате его деятельности в компаниях «GAW», «GAW Miners», «ZenMiner» и «ZenCloud», подозревавшиеся в мошеннических действиях.

Первоначально запланированное на октябрь, вынесение приговора может быть отложено до начала следующего года, и Гарзе может грозить наказание в размере более 9 миллионов долларов с лишением свободы сроком до 20 лет. Кроме того, 4 октября федеральный судья США подписал окончательное решение, в котором Гарза несет ответственность за 9,18 млн. долларов США по другому делу, возбужденному Комиссией по ценным бумагам и биржам около двух лет назад.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи