КНР стремится отправить биткойн в нокаут

КНР стремится отправить биткойн в нокаут, однако валюте все нипочем

Китай стал первым, запретившим ICO, позднее взявшись за биткойн и криптобиржи. Несмотря на такие самоуверенные шаги, стоимость цифровой валюты выше, чем когда-либо, и биткоин продолжает оставаться весомым фактором в КНР. Там, где есть спрос, есть и предложение, и инвесторы, как и прежде, управляют биткойном и сомнительными ICO.

Изначально новости о запрете Китаем биткойнов, приуроченная к разрыву Джейми Даймона с биткойном, вызвали падение цены. Поскольку уровень падения был с 5000 до 3000 долларов, появилось беспокойство относительно того, что дальнейшее исключение такого крупного игрока, как Китай, приведет к потере прибыли от роста цены биткойнов в этом году. Но этого не случилось.

Вместо полного завершения функционирования системы, случилось так, что изобретательные китайские трейдеры перешли на приватный внебиржевой рынок.

После этого торговля биткойнами поднялась от 5% в сентябре, перед закрытием бирж, до около 20% месяц спустя.

Торгующим пришлось идти в ногу со временем, чтобы оставаться востребованными на крипторынке, на котором также были видны изменения в приложении обмена сообщениями для пиринговых сделок.

До сих пор есть множество препятствий для майнеров в Китае из-за новых нормативно-правовых актов. Часть бежала в китайские регионы Ганьсу и вглубь Монголии, где дешевая электроэнергия питает мощные буровые установки. Однако пиринговый рынок довольно молод и недостаточно ликвиден, чтобы дать возможность майнерам реализовывать свежевыпущенные монеты.

Глава отдела маркетинга «Gatecoin» Томас Глюксман сказал: «Есть еще масса вопросов относительно перспектив китайских майнеров с учетом того, что им до сих пор нужно платить персоналу и за операции в юанях. Значит нужно либо переместить эти операции, либо упростить выплаты юаня через оптовый рынок».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи