Blockchain-консорциум CSD разрабатывает систему доверительного голосования

Blockchain-консорциум CSD разрабатывает систему доверительного голосования

Blockchain-консорциум, поддерживаемый группой центральных депозитариев ценных бумаг (CSD), продвигается вперед в создании системы доверительного голосования.

Команда разработчиков, специализирующихся на децентрализованных технологиях, была сформирована в начале этого года группой компаний, ответственных за хранение огромного количества финансовых инструментов. Blockchain-консорциум, в который вошел Национальный расчетный депозитарий России, а также центральные депозитарии ценных бумаг Швеции, ЮАР, Швейцарии, ОАЭ, Аргентины и Чили, объявил на этой неделе, что он изложил технические требования для платформы доверительного голосования, которую планируется использовать на собраниях акционеров.

Требования были озвучены во время недавней конференции, на которой присутствовали представители компаний SWIFT, IBM и Hyperledger. SWIFT проследила за тем, чтобы представленный документ соответствовал стандарту ISO 20022. Данный стандарт был выбран не случайно, поскольку конечный продукт должен применяться в широком спектре услуг.

Главной целью консорциума является создание системы электронного доверительного голосования, которая будет полностью безопасной и прозрачной. Система сможет автоматически разрешать и запрещать избирательные права для членов, исходя из того, какие права голоса у них есть в конкретной организации.

Председатель исполнительного совета НРД Эдди Астанин заявил по этому поводу: «Одной из ключевых обязанностей Национального расчетного депозитария России является унификация стандартов, которые позволят внедрить новые цифровые продукты, как на международном, так и на внутреннем рынке».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи