В декабре пройдет первый аукцион по продаже виртуальной земли на основе Blockchain

В декабре пройдет первый аукцион по продаже виртуальной земли на основе Blockchain

В мире виртуальной реальности с каждым днем становится все больше пользователей. Новое  рыночное пространство смогло породить новый интересный актив - виртуальную недвижимость.

Еще в 2003 году компания Linden Labs смогла монетизировать покупку виртуальной земли и контента для пользователей VR. Так, как пользователи могут создавать свой контент на платформе, а затем получают на него авторское право – в итоге они фактически владеют и могут монетизировать все то, что они создают.

Примечательно, что новая платформа на основе Blockchain использует технологию для защиты виртуального владения землей. Компания также использует запатентованную криптовалюту в качестве средства внутренней монетизации. Первый в истории земельный аукцион компания запустит в декабре.

Используя защитные аспекты технологии блокчейн, платформа может как защищать право собственности, так и защищать авторские права на каждую партию. В каждой посылке пользователи могут создавать и монетизировать любой тип контента, который они выбирают.

Эксперты давно склонялись к мнению, что это всего лишь вопрос времени, прежде, чем блокчейн начнут использовать для регистрации недвижимости.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи