Ethereum уступает - Bitcoin Cash занимает 2 место со стоимостью больше $2000

Ethereum уступает — Bitcoin Cash занимает 2 место со стоимостью больше $2000

За последние сутки криптовалюта Bitcoin Cash (BCH) резко ускорила рост своей стоимости – она смогла побить отметку в $2000, а ее рыночная капитализация на момент публикации составляет $40 миллиардов.

Согласно информации, поданной сервисом CoinsiderCap, сейчас Bitcoin Cash ведет активную борьбу с Ethereum за вторую строчку в мировом криптовалютном рейтинге. Но ситуация на криптовалютном рынке меняется очень быстро – цена Bitcoin Cash вскоре корректировалась к более низким показателям. Параллельно наблюдается восстановление биткоином своих изначальных позиций на рынке.

Рост стоимости Bitcoin Cash на 140% напрямую связан с падением стоимости биткоина – он за несколько дней потерял в цене более $2000, сейчас торги на биржах происходят на уровне ниже $6000.

Отметим для читателей, что на майнинг Bitcoin Cash сейчас приходится больше 50% всей мощности хешрейта – добычей альткоина активно занимаются пулы Antpool, F2pool, Bitcoin.com, Viabtc, Supernova, BTC.top.

В связи с внезапным ростом стоимости BCH и одновременно огромным количеством неподтвержденных транзакций биткоина в сети возникает только одно предположение – это заранее спланированная атака на биткоин с целью его скомпрометировать. В чем суть атаки? А в том, что создается огромное количество транзакций биткоина на небольшие суммы, но с высокими комиссионными сборами. Именно поэтому обычные транзакции  низкими комиссиями отдвигаются на второй план и очень долго ждут своего подтверждения.

В отношении к происходящему у представителей криптовалютного рынка очень разные мнения. Например, Виталик Бутерин, сооснователь криптовалюты Ethereum, поздравил разработчиков Bitcoin Cash.

Его сообщение в Твиттере вообще вызвало недоумение – большинство пользователей считают такой стремительный рост цены Bitcoin Cash нездоровым.

По их мнению, на это непосредственно влияют криптобиржи из Южной Кореи. Например, на Bithumb торги на BCH проходят без каких-либо комиссий.

Напоминаем читателям, что уже завтра, 13 ноября, будет активирован хардфорк Bitcoin Cash – его цель внести несколько изменений в протокол данной цифровой валюты.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи