В 2018 году начнет работу первая белорусская криптобиржа

В 2018 году начнет работу первая белорусская криптобиржа

Уже следующей весной в Беларуси откроется первая криптовалютная биржа. Издание «Российская газета» сообщает, что это первый случай запуска биржи цифровых валют в странах Таможенного союза.

Запуск криптобиржи состоится непосредственно на сайте Exrate.by.

Детальной информации о том, какую структуру будет иметь биржа и кто ее основатель, пока нет. В описании проекта говорится о том, что это будет первая в Таможенном союзе криптобиржа централизованного типа – она предоставит клиентам возможность абсолютно законного ввода и вывода фиатных денег. Кроме стандартных торговых и обменных операций, пользователи также смогут вводить на платформу государственную валюту страны – белорусские рубли.

Помимо того, на сайте создан раздел для инвесторов – в нем указана информация о том, что сейчас проходит очередной раунд инвестирования в проект для его дальнейшего развития и улучшения.

Напомним читателям, что немного раньше Национальный банк Беларуси заявлял, что пока не рассматривает всерьез перспективу легализации криптовалютных расчетов за любые полученные товары или услуги. Одновременно валютно-фондовая биржа Беларуси не исключает возможность трансформации в платформу для ICO-стартапов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 1,50 из 5)
Загрузка...
Похожие статьи