13 ноября успешно активировали хардфорк Bitcoin Cash

13 ноября успешно активировали хардфорк Bitcoin Cash

13 ноября – знаменательный день для альткоина Bitcoin Cash. На блоке 504031 был успешно активирован хардфорк – он был необходим для модернизации алгоритма корректировки сложности сети DAA.

Отметим для читателей, что исходный алгоритм позволит криптовалюте процветать, но одновременно он вызывал резкие перепады хешрейта. В итоге было решено реализовать во время хардфорка разработку от Bitcoin ABC.

На новое изменение консенсуса Bitcoin Cash возлагаются большие надежды – он должен скорректировать сложность для того, чтобы интервал между блоками составлял 600 секунд. Интересно, что новый DAA Sechet основывается на простой скользящей средней на 144 блока в соответствии с разработками команды ABC.

Нужно отметить, что изменение консенсуса означает, что новый DAA должен сохранять стабильное и последовательное время блока примерно на 10 минут на блок. До сих пор эта цель с интервалом в 10 минут была успешно реализована. Теперь, когда хардфорк был успешно активирован, участники сети BCH смогут занять выжидательную позицию.

Интересно, что будет происходить с майнерами, которые так и не смогли сосредоточиться на одном блокчейне. Сторонники BCH считают, что хардфорк сможет уровнять возможности Bitcoin Cash и Bitcoin.

Теперь реальное значение рыночной ценности криптовалют будет определяться более взвешенно, потому что именно цена будет оказывать наибольшее влияние на рентабельность добычи майнеров в обеих сетях. Сейчас стоимость Bitcoin Cash составляет чуить больше 1300 долларов.

Сторонники Bitcoin Cash остались довольными успешным обновлением алгоритма DAA, но для его полного прогресса потребуется некоторое время. На данный момент они  продолжают верить в конечную цель Bitcoin Cash  - стать единственно возможной и приемлемой системой наличных денег.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи