Ducatus – первое криптовалютное кафе в Сингапуре

Ducatus – первое криптовалютное кафе в Сингапуре

В Сингапуре открыли первое криптовалютное кафе – примечательно, что оно расположено недалеко от центрального банка, который занимает очень осторожную позицию в отношении цифровых валют.

Кафе Ducatus предлагает своим клиентам кофе, сендвичи и эко-косметику. Все транзакции по оплате проходят без использования наличных денег – их заменили биткоином и собственной криптовалютой Ducatus. В будущем они планируют принимать и другие криптовалюты.

Криптовалюта Ducatus была запущена в январе 2017 года. Как утверждает главный исполнительный директор кафе Ронни Томе, их криптовалюта оценивается в $0,13, хоть она и не указана в списке CoinMarketCap.

Он также рассказал о планах по расширению деятельности в других странах – они хотят подписать партнерские соглашения с гостиницами и туристическими агентствами.

Пока в мире существуют только два Ducatus Café – кроме Сингапура, оно также открылось на острове Бали в Индонезии.

В кафе Ducatus для посетителей есть:

  • банкомат с криптовалютой для платежей в биткоинах и Ducatus;
  • ассортимент органических сортов кофе;
  • шампуни и другие виды эко-косметики;
  • эко-посуда для приема пищи;
  • уютные двухместные столики.

Запуск кафе Ducatus был смелым шагом на фоне предупреждений от центрального банка. Напоминаем, что 19 декабря Министерство денежно-кредитного регулирования Сингапура (MAS) опубликовало уведомление, в котором говорится, что недавние всплески цен на криптовалюты вызваны спекуляциями. По их мнению, инвесторы должны знать, что они рискуют потерять весь свой капитал.

Но Томе полагает, что предупреждение MAS не окажет влияния на его бизнес – он даже приветствует инициативу центрального банка по просвещению общественности о криптовалютах.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи