Центральный банк Ирана сомневается в надежности использования криптовалют

Центральный банк Ирана сомневается в надежности использования криптовалют

Насер Хакими, заместитель директора по новым технологиям, заявил, что Центральный банк Ирана занялся изучением цифровых валют. Его заявление поступило на фоне комментариев прессы на тему политики Центрального банка в области криптовалют и блокчейна.

Но в большей степени заявление касалось не каких-то принятых решений, а исключительно высокого уровня риска использования цифровых валют в связи со спекуляциями на криптовалютном рынке.

Хакими уточнил, что пока биткоин и другие криптовалюты не были введены Центральным банком в качестве официального средства для осуществления платежей, инвесторам и обычным пользователям нужно проявлять бдительность при любых операциях с виртуальной валютой. 

Отметим, что в начале 2017 года Хакими в интервью изданию Financial Tribune заявил, что легализация криптовалют в Иране вполне возможна.

Напомним читателям, что в октябре глава Центрального банка Ливана объявил о планах разработки собственной криптовалюты, но он не уточнял, будет ли для этого использоваться технология блокчейн.

Глава центрального банка ОАЭ также выступил с критикой криптовалют – он считает, что они облегчают финансирование террористических групп и отмывание денег.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи