Центробанк РФ неожиданно заявил о поддержке индустрии ICO

Центробанк РФ неожиданно заявил о поддержке индустрии ICO

Как сообщает ТАСС, Сергей Шевцов, являющийся заместителем председателя Центробанка РФ, сделал официальное заявление, в котором говорится, что Банк России видит колоссальный потенциал в первичном размещении токенов, поэтому будет поддерживать развитие данного рынка.

«Поскольку в нашей стране отсутствуют эффективные институты поддержки стартапов, ICO имеет большой потенциал для финансирования оригинальных идей интернет-предпринимателей», – объяснил чиновник.

Сергей Шевцов также подчеркнул, что первичное размещение токенов отличается от классического привлечения инвестиций через ценные бумаги тем, что оно базируется на своего рода «джентельменском соглашении».

Позже зампредседа Центробанка РФ добавил:

«Мы должны создать эффективное регулирование рынка ICO таким образом, чтобы с одной стороны поощрить креативных интернет-предпринимателей, а с другой – огородить инвесторов от финансовых махинаций и мошенничества».

Примечательно, что буквально месяц назад тот же Сергей Шевцов призывал рассматривать первичное размещение токенов, как спекулятивную игру. Он настоятельно рекомендовал гражданам воздерживаться от подобных инвестиций и вкладывать сбережения в другие юридические защищенные активы. Центробанк даже рассматривал возможность блокировки сайтов, позволяющих осуществлять торговые операции с криптовалютами.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи