Популярный криптокошелек Blockchain.info добавит поддержку SegWit

Популярный криптокошелек Blockchain.info добавит поддержку SegWit

Администрация криптокошелька Blockchain.info заявила, что в скором времени будет добавлена поддержка протокола SegWit и альткоина Bitcoin Cash. Обновление намечено на первый квартал 2018 года.

Как известно, Segregated Witness был активирован в конце лета, однако большинство крупных сервисов до сих пор не интегрировали его со своими базами данных. Страдая от растущих комиссионных платежей за проведение Bitcoin-транзакций и увеличения числа спам-переводов, пользователи криптовалюты стали все чаще обращаться к ведущим сервисам типа BitPay, Coinbase и Blockchain.info с вопросами, когда произойдет  имплементация SegWit.

Администрация Blockchain.info предоставила свой ответ вчера, однако в нем есть не совсем понятные моменты, касающиеся добавления поддержки Segregated Witness.

«В начале 2018 года наша команда интегрирует SegWit с базой данных криптокошелька. В связи с этим произойдет ряд существенных изменений в работе устройств и платформы. Это может иметь определенные последствия для приватности платежей. Поэтому мы будем обновлять базу данных осторожно и постепенно», - сообщается в официальном заявлении Blockchain.info.

Администрация криптокошелька также отметила значительный рост спроса на BCH, поэтому планирует добавить альткоин до конца текущего года. Bitcoin Cash также будет доступен на устройствах, работающих на операционных системах iOS и Android.

Но самая интересная часть заявления команды Blockchain.info касается отмененного хардфорка SegWit2x, поскольку гендиректор компании Питер Смит был одним из инициаторов изменения протокола Bitcoin.

«Несмотря на то, что хардфорк SegWit2x отменен, на блоке под номером 494784 может быть небольшой сбой сети», - сказал он.

Какие именно нестабильности сети могут произойти Питер Смит не объяснил. Он также не упомянул о причинах возможного явления.

«Команда Blockchain.info будет внимательно следить за стабильностью сети, и если будут наблюдаться какие-то проблемы в ее работе, мы приостановим проведение Bitcoin-транзакций на несколько часов», - заявили представители компании.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи