IFO – новый способ популяризовать проекты хардфорков биткоина

IFO – новый способ популяризовать проекты хардфорков биткоина

Сначала Bitcoin Cash , затем Bitcoin Gold – теперь сеть биткоина находится в ожидании нового хардфорка Super Bitcoin (SBTC). Его цель – раздвоить блокчейн биткоина на блоке 498888, 1 SBTC будет эквивалентен 1 оригинальному BTC.

Согласно данным, поданным на официальном сайте, SBTC благодаря использованию технологии смарт-контрактов и Lightning Network увеличит размер блока до 8 МБ.

За проектом Super Bitcoin стоит Ли Сяолай – биткоин-магнат из Китая. Ли Сяолай – спорная фигура на мировом криптовалютном рынке. В 2017 году он инициировал ICO таких проектов, как PressOne, ICO.info и EOS – первый из них собрал за несколько дней около 550 миллионов долларов. Китайская пресса отозвалась о проекте, как о типичном примере мошенничества.

Когда в сентябре этого года в Китае был введен запрет на проведение ICO, Ли Сяолай опубликовал оправдательное обращение к инвесторам – он заявил, что переоценил свои возможности, после этого о нем забыли.

Проект Super Bitcoin снова напомнил всем о персоне Ли Сяолай – его IFO насчитывает 21 210 000 SBTC, из них 210 000 буду использованы непосредственно для старта и развития проекта.

Цзян Жуэр, владелец BTC.TOP, заявил, что он поддерживает соревнование форков биткоина между собой, но он не будет поддерживать  IFO с 210 000 монет для пре-майнинга – это нечестно и неэтично.

Он уточнил, что не видит смысла в создании еще одной криптовалюты на основе биткоина, более того, он сомневается в том, что SBTC составит BTC реальную конкуренцию.

Кроме SBTC, на очереди стоят еще два китайских проекта хардфорка биткоина - Bitcoin Century и Bitcoin Diamond. Жуэр считает, что это снова обычное мошенническое ICO, замаскированное под хардфорк или IFO.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи