Стартап HydroMiner из Австрии предложил использовать ГЭС для майнинга криптовалют

Стартап HydroMiner из Австрии предложил использовать ГЭС для майнинга криптовалют

Компания HydroMiner из Австрии полагает, что она решила одну из главных проблем криптоиндустрии.

Так, как цифровые валюты продолжают непрерывно расти в цене, они все больше предъявляют требований к системе мирового энергоснабжения, потому что для майнинга нужно большое количество электроэнергии и значительные вычислительные мощности.

Именно проблема резкого увеличения количества используемой электроэнергии вызывает наибольшую озабоченность инвесторов и разработчиков. В связи с этим австрийская компания предложила полностью обеспечить потребности отрасли в электроэнергии с помощью гидроэнергетики.

Как сообщает Bloomberg, компания HydroMiner провела в ноябре ICO – благодаря ему было собрано больше $2,8 млн. Полученные инвестиции стартап планирует использовать для установки мощных компьютеров для майнинга на ГЭС – это приведет к уменьшению затрат майнеров и улучшению состояния окружающей среды.

Отметим для читателей, что расходы электроэнергии для майнинга выросли на 47% с начала октября 2017 года. Для майнинга цифровых валют используют 28 ТВт/ч в год – это больше, чем потребляет электричества Нигерия, в которой проживает 186 млн населения.

Почему гидроэнергетика может пригодится для криптоиндустрии? В первую очередь, потому что ее использование снизит расходы майнеров. К примеру, недавно компания Citigroup провела анализ, результаты которого показали, что к 2022 году, биткоин должен стоить не меньше $300000, чтобы его майнинг оставался прибыльным. Поэтому использование альтернативных источников электроэнергии будет становиться более популярным во все мире.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи