Технологией блокчейн заинтересовалось Минкомсвязи РФ

Технологией блокчейн заинтересовалось Минкомсвязи РФ

Чиновники Москвы считают, что технология блокчейн может пригодиться в разных сферах государственного управления. Её использование не должно ограничиться исключительно мониторингом ЕГРН.

Интерфакс сообщает, что недавно чиновники обсуждали применение технологии блокчейн в финансовой сфере и в системе государственного управления. По итогам совещания министерствам было поручено изучить основные законы РФ и определить основные направления для реализации блокчейн-проектов в будущем.

Не исключено, что они коснутся системы пенсионных накоплений, ипотечного кредитования, продажи медикаментов, а также учета ценной древесины.

Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился уточнить возможность имплементации облачных сервисов в систему государственного управления, электронных подписей, единую платформу регистрации документов и архивов. Его поручение также затрагивает реорганизацию МФЦ.

Сейчас ожидается, что Министерство коммуникаций и связи сможет определить приоритеты системы государственного регулирования, которые будут связаны с использованием технологии блокчейн.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи