Филипп Хаслам: В ЮАР нужно легализовать использование криптовалют

Филипп Хаслам: В ЮАР нужно легализовать использование криптовалют

Южно-африканский автор Филипп Хаслам опубликовал открытое письмо с просьбой о том, чтобы Атул и Аджай Гупта использовали биткоин для обхода банковского эмбарго.

Семья Гупта приехала в Южную Африку из Индии в 1990-х годах и вскоре построила деловую империю – в нее входили СМИ, предприятия горнодобывающей и компьютерной отрасли.

В последнее время семья стала объектом обвинений в коррупции из-за связей с президентом ЮАР Джейкобом Зума. В связи с этим большинство южно-африканских и международных банковских учреждений недавно закрыли счета, принадлежащие Гупта. Семья Гупта обвиняется в том, что она является «теневым государством» в ЮАР.

Она давно поддерживает связи с Джейкобом Зума – он с 2009 года занимает пост президента.

Отметим для читателей, что Филипп Хаслам является автором книги «Когда деньги разрушают народы» наряду с Расселом Ламберти, который фокусируется на социальных сбоях гиперинфляции, в значительной степени опираясь на работу Хаслама в Зимбабве.

Хаслам утверждает, что для Гупта нет иного выхода из сложившейся ситуации, нежели использовать криптовалюту, ведь у них нет возможностей захватить Федеральную резервную систему или МВФ.

Автор считает, что Гупта могли бы заняться процессом легализации биткоина и других криптовалют в стране – в итоге может получиться абсолютно независимая валютная система, не нуждающаяся в услугах банков.

У автора есть свои скрытые мотивы – он считает, что использование криптовалюты, а не фиатных денег, позволит уменьшить уровень коррупции в стране.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи