Колледж в Нью-Мексико выпустит дипломы на основе Blockchain

Колледж в Нью-Мексико выпустит дипломы на основе Blockchain

Центральный колледж штата Нью-Мексико (CNM) объявил о выпуске цифровых дипломов на основе технологии Blockchain. Их проект стал продолжением инициативы Массачусетского технологического института – его выпускники получили в октябре 2017 года дипломы об образовании в цифровом формате.

Как утверждает президент колледжа Катарина Виноград, их проект направлен на предоставление своим выпускникам более ценных и защищенных дипломов о полученном образовании.

Представители CNM заявили, что начнут внедрять систему цифровых удостоверений, начиная с 15 декабря 2017 года. В рамках этой системы студенты, которые хотят получить дипломы о высшем образовании в цифровом виде, смогут это сделать.

Колледж также указал на некоторые преимущества аттестатов, выданных в цифровой форме – они могут быть легко проверены работодателями, их легко хранить, они доступны в любое время, в любом месте, и притом совершенно бесплатно.

Кроме того, система CNM  сможет облегчить проведение проверок со стороны работодателей – они могут быть уверены, что учетные данные студентов являются реальными и не поддельными.

Представители CNM также объявили о том, что они занимаются разработкой платформы, которая может использоваться другими университетами, колледжами и школами для выпуска цифровых учетных данных на базе Blockchain для учащихся.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи