Стартап ITC создаст такси на блокчейне и для этого привлечет инвестиции через ICO

Первое в мире блокчейн-такси International Taxi Company (ITC) инициирует создание гибкого решения определения стоимости поездки.   

«Баланс спроса и предложения на рынке будет обеспечиваться созданной нами платформой, которая сделает возможным выбор тарифа между клиентом и водителем, а сам сервис может предоставить и наиболее низкий тариф и удовлетворять транспортные запросы по низким дополнительным ценам», — заявляют в ITC.

Для начала работы блокчейн-такси планируется привлечение порядка 79,2 млн долларов при помощи ICO. На данный момент идет завершение пресэйла токенов крупным инвесторам, реализовано уже более 25 млн монет, всего их 200 млн. Публичный пресэйл предусматривает 20-процентную скидку (40 центов) за токен. Основная продажа начнется в мае-июне текущего года.

ITC также привлекают инвесторов выплатой дивидендов (выкуп токенов у инвестировавших в проект на раннем этапе) и получение награды в виде бонусных километров, которые можно либо обменять на токены компании либо расплачиваться за поездку.

В полном объеме проект запустится в начале 2019 года в 6 столицах стран СНГ: Ереван, Тбилиси, Алматы, Минск, Баку и Москва.

«Проникновение нового типа такси в выбранных нами городах выше, чем в других регионах, а еще спустя два года в планах компании – расширить охват на 67 городов. Масштабы рынка такси в выбранных странах порядка 18,2 млрд долларов, 70 процентов из которых приходятся на рынок России», — отмечают в ITC.

В прибыль компания планирует выйти уже в 2022 году.

«Нами создана надежная бизнес-модель, демонстрирующая достаточно уверенные планы на прибыль, а что касается токена ITC, то в долгосрочной перспективе его ожидает стабильный рост стоимости без ощутимых рисков», — заявляют в команде проекта.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи